Интересное,  Конопля в медицине,  Легализация,  Новости

12 интересных фактов о конопле о которых вы не знали!

Сейчас мы приведем вам ряд интересных фактов из истории отношений людей к растению конопля.

1. До 1820 года в Европе 80% всех текстильных изделий- одежда, ткани, постельное белье, шторы и многое другое были сделаны из каннабиса.

2. Бенджамину Франклину (тому самому который изображен на 100 долларовой купюре) принадлежала конопляная ферма, и по свидетельствам историков он был любителем пыхнуть травки через свою люльку.

3. С 1763 по 1769 год, в Америке все фермера были обязаны выращивать коноплю, за отказ от выращивания можно было попасть в тюрьму, как человек который создает продовольственный кризис в стране.

4. В Англии до 1800 года можно было официально платить налоги коноплей и семенами конопли.

5. Первые печатные Библии и первые книги конституции многих стран, были изготовлены из марихуаны или “дьявольского растения” так называет это растение церква сейчас. Иронией судьбы есть и то, что первый уголовный кодекс Америки был изготовлен угадайте из чего 😉

6. По подсчетам ученых, что бы умереть, человеку нужно выкурить около 1000 косяков подряд, но и в этом случае смерть наступит от отравления окисью углерода, а не от наркотического вещества. В общем, не самый удачный способ что бы покончить с собой.

7. В странах, где легалайз марихуаны, уменьшается количество преступлений и падает количество потребления алкоголя на душу населения. Как говориться “пейте водку и будете убивать как нормальные люди”.

8. За всю историю в мире не было зафиксировано ни единого случае смерти от употребления конопли. Во время испытаний на собаках и обезьянах так и не удалось установить смертельную дозу для них.

9. В мире, по не точным данным, около 160 миллионов человек которые регулярно употребляют каннабис.

10. Слово “марихуана” в переводе с испанского – проститутка

11. Будда перед тем как достигнуть просветления, постился в течении 6 лет, съедая по одному конопляному зернышку в день.

12. На данный момент страна, в которой наибольшие посевы конопли – Китай.

Мы делили ганджубас, Стакан один, но много нас… Эта тяга для ежа, Эта тяга для чижа, Эта тяга малышам, Ну а палки корешам.” (Неизвестный Украинский поэт XXI в.)

 

 

Комментарии к записи 12 интересных фактов о конопле о которых вы не знали! отключены