Библиотека гровера,  Интересное,  Конопля в медицине,  Новости

Что делать с стеблями и обрезками каннабиса

Все задаются вопросом, что делать со стеблями каннабиса. Для многих ответом будет просто выкинуть их. В конце концов, их тяжело курить, да и есть ли в стеблях ТГК?

На самом деле, есть. Количество содержания ТГК маленькое, но при правильной обработке и достаточно высокой плотности оно все равно может выполнить свою работу.

В этой статье журнала 4.20 мы рассмотрим, что делать с остатками стебля ганжубаса и листьев каннабиса, чтобы вы могли максимально эффективно использовать свои запасы.

 

1. Декарбированние остатков.

Процесс декарбонизации — это научный метод удаления атомов углерода из стеблей, чтобы вдохнуть новую жизнь в содержание THC. Этот процесс на самом деле необходим, прежде чем каннабис можно будет использовать в любой из его форм.

Несмотря на то, что это звучит очень сложно, сам процесс очень прост. Если у вас есть все необходимое для приготовления кексов, вы хорошо подготовлены.

Сначала разогрейте духовку до 105 градусов по Цельсию. Когда оно нагреется, возьмите стебли и осторожно разложите их на противне, покрытом фольгой. Важно расположить отходы конопли аккуратно, без перекрытия, чтобы все они одинаково подвергались воздействию тепла.

Переставьте форму на среднюю решетку и запекайте примерно тридцать пять-сорок минут. Важно следить за стеблями шмали на протяжении всего процесса. Если они начнут подрумяниваться или подгорать, вся партия испорчена. Чтобы избежать этого, попробуйте перевернуть форму один или два раза во время выпекания.

Это поможет обеспечить равномерное пропекание стеблей. Как только таймер сработает, большинство экспертов рекомендуют выключить огонь, но дать сковороде остыть в духовке. Для полного остывания сковороды может потребоваться около часа. Терпение необходимо, но награда того стоит. Декарбонизированные стебли и семена каннабиса!

Примечание. Возможно, лучше проявить осторожность. Когда ТГК становится слишком горячим, он превращается в химическое вещество, известное как CBN. Хотя для CBN требуется температура около 150 градусов, существует множество способов, которыми это может произойти даже при более мягких настройках духовки. Возможно, термометр вашей духовки выключен, или вы просто оставили ее внутри слишком надолго.

Хотя CBN имеет свое применение, он не оказывает сильного психоактивного воздействия, поэтому будьте внимательны!

2. Создайте конопляное масло и съедобные продукты.

После того, как вы обезуглерожили стебли травки, процесс их использования для изготовления масла конопли на самом деле становится довольно простым.

Шаг 1. Измельчите. В идеале вы должны убедиться, что ваша смесь имеет идеально однородную текстуру. Не стоит слишком сильно измельчать стебли конопли, так как это сделает их более восприимчивыми к ожогам. Однако при хорошей и равномерной последовательности вы будете готовы к следующему шагу.

Шаг 2. Варите на медленном огне. Затем растопите сливочное масло в сковороде и дайте только что измельченным стеблям закипеть на самой низкой температуре плиты. Большинство людей выполняют эту фазу от 40 минут до часа. Тем не менее, важно всегда следить за своим маслом. Если он начнет подрумяниваться или подгорать, снимите его с огня. Регулярно помешивайте, чтобы избежать прилипания.

Если у вас есть конфетный термометр, он здесь вам пригодится. Цель состоит в том, чтобы температура смеси никогда не превышала 85 градусов. Некоторые «умные термометры» могут оставаться в смеси на протяжении всего процесса приготовления. Эти устройства отправят оповещения на ваш телефон, если температура изменится в неправильном направлении. Если не считать этого, ваша работа будет заключаться просто в постоянном мониторинге.

Шаг 3. Процедите смесь: кипячение смеси позволяет ТГК вашего каннабиса естественным образом проникнуть в масло. Теперь, когда вы этого добились, вам захочется избавиться от неаппетитных зернистых стеблей травы.

Чтобы процедить масло, вылейте его через марлю или мелкое сито. Большинство людей предпочитают последнее, так как марля впитает часть вашего драгоценного масла. Однако используйте то, что у вас есть. После того, как вы отцедили остатки стебля, пора переходить к следующему шагу.

Шаг 4. Охладите. Эта часть довольно проста. Поставьте смесь в холодильник и плотно заверните, пока она не затвердеет. Теперь у вас есть настоящее конопляное масло!

Важно отметить, что масло конопли обычно не хранится так долго, как его предварительно настоянная альтернатива. Обычно срок хранения составляет около двух недель (или около шести месяцев в морозильной камере), а это значит, что пора приступать к применению.

Масло каннабиса можно использовать почти так же, как обычное сливочное масло. Например, если у вас есть рецепт печенья, в котором требуется одна чашка обычного сливочного масла, добавьте вместо этого одну чашку конопляного масла. Просто будьте осторожны, когда едите только что приготовленные продукты.

Многие считают, что лучше всего есть только небольшие порции выпечки, чтобы определить свою переносимость. Если вы хотите узнать больше о приготовлении пищи с использованием конопли, тогда пишите в комментариях.

3. Спиртовая настойка.

Вы также можете настоять отходы марихуаны в спирте, замачивая их на длительное время. Технически это можно сделать с помощью медицинского спирта, но ЭТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ , поскольку изопропиловый спирт не предназначен для употребления в пищу и им можно атравится .

Люди склонны использовать медицинский спирт, потому что чрезвычайно высокое содержание алкоголя в нем позволяет очень хорошо извлекать большое количество ТГК. Тем не менее, вы можете проделать такую ​​же хорошую работу с крепким алкоголем. Бонус? Это не токсично.

Для этого начните с того, что поместите стебли и спирт в морозильную камеру.

Медицинский спирт не замерзнет. Стебли будут. Это хорошо, потому что сохраняет больше ТГК.

После двенадцати часов в морозильной камере вы готовы к следующему шагу.

Налейте спирт и стебли в эмалированную банку. Энергично встряхните, а затем вылейте и то, и другое через сито в миску. Сито отфильтрует остатки стеблей, оставив после себя жидкость зеленоватого оттенка. Ваш каннабис теперь наполнен алкоголем.

Теперь пришло время извлечь токсичную часть. Вылейте жидкость на плоскую поверхность и подождите, пока она испарится, если водка то греть на электро- плите на самом минимальном режиме, огнетушитель держите при себе и постоянно контролируйте процесс. . Это может занять до двадцати четырех часов. Вы поймете, что выполнили свою задачу, когда на поверхности больше не будет жидкости. То, что останется, будет небольшими кусочками, богатыми ТГК и СБД.

4. Приготовление чая или кофе из конопли.

Чай или кофе, настоянный на каннабисе, на самом деле очень легко приготовить. Для начала прокипятите один грамм обезвоженных стеблей в кастрюле с водой и вот подсказка: используйте немного молока. В молоке есть жир, к которому ТГК легче прикрепляется.

Некоторые люди вместо этого предпочитают варить на медленном огне, так как при этом сохраняется аромат терпенов. Поскольку здесь мы работаем со стеблями, вкус не имеет большого значения.

Чтобы наполнить воду тгк, требуется около пятнадцати минут.

После этого процедите воду через марлю и заварите любимый чай примерно три минуты. Или просто залейте горячей водой молотый кофе и Ву-а-ля.

 

5. Используйте в смузи или для приготовления сока.

Отходы каннабиса и семена конопли также можно использовать для приготовления смузи или сока. Любой, кто регулярно готовит соки или смузи, знает, что это искусство с огромной гибкостью. Туда можно положить практически все, что угодно, а это значит, что не существует точного рецепта приготовления сока из стеблей конопли.

Натуральный вкус стеблей может побудить многих пользователей выбрать более сладкие вспомогательные ингредиенты (фрукты, имбирь, корица, морковь и т. д.). Однако вы также можете просто включить остатки листвы в свой любимый существующий рецепт.

Тем не менее, если вы это сделаете, приготовление сока из стеблей каннабиса, безусловно, будет достойным применением. Хотя приготовление сока из сырых стеблей каннабиса не принесет никакой психоактивной пользы, оно имеет множество полезных питательных свойств. Стебли конопли богаты антиоксидантами, а также микроэлементами широкого спектра каннабиноидов, которые имеют свои преимущества для здоровья. Фактически, некоторые эксперты считают, что конопля — одно из самых питательных растений на планете!

6. Сделайте хеш

Вы делаете пузырьковый гаш, погружая стебли и обрезки каннабиса в лед, а затем хорошенько его встряхивая. Просто, правда? Есть более сложные способы сделать это, требующие причудливых инструментов, но любитель легко справится с этой задачей с помощью ложки, лопатки или любого другого приспособления для смешивания.

Чтобы сделать пузырьковый гашиш своими руками, наполните большое ведро льдом и водой. Поместите марихуану в ведро и энергично перемешивайте. Идея состоит в том, чтобы смешать, но не раздавить лед.

Процесс смешивания или разрушения, как его многие называют, происходит в течение четырех циклов по 10–15 минут.

После завершения цикла процедите раствор через фильтр-мешок.

Вы заметите, что конечный продукт очень жидкий. Чтобы решить эту проблему, заморозьте его на несколько часов, затем измельчите в мелкий порошок и дайте высохнуть в помещении с низкой влажностью. Это может занять несколько дней, но ожидание того стоит. Хеш очень эффективен и не содержит никаких вредных химических веществ, от которых страдают многие продукты мацанки.

7. Компостирование

Компостирование – это экологически чистый способ максимально эффективно использовать старые растительные материалы. Если вы не заинтересованы в использовании стеблей конопли каким-либо другим образом, подумайте о том, чтобы выбросить их в компостную кучу.

Существует множество способов компостирования. Некоторые используют деревянные каркасы, канавы или просто голую землю. Установите заранее определенную границу, выбросьте органические материалы и помогите матери-земле. Это великая победа над отходами каннабиса!

8. Использование в искусстве и ремеслах.

Вы также можете просто найти способы использовать стебли в художестве и различных подделках творческих. Существует множество проектов декоративно-прикладного искусства, ориентированных на природу, которые включают в себя живопись, изготовление скульптур, диорам и другие виды декоративно-прикладного искусства.

Часто задаваемые вопросы об отходах конопли!

Можно ли курить стебли конопли?

Можно ли курить стебли травки? Технически, конечно, можно. Вы можете курить стебли так же, как и шишло каннабиса. Реальный вопрос в том, стоит ли вам это делать. Стебли имеют неприятный вкус и очень резко попадают в легкие.

У них также гораздо меньшее количество содержания тгк, сбд и терпенов, чем у соцветий, что делает их еще более непрактичными и глупая затея, а так же ущерб легким. Однако в большинстве случаев кажется, что Боб Марли поступил очень мудро, когда посоветовал всем нам «выбрать семена и стебли».

Есть ли от стеблей конопли кайф?

Стебли марихуаны действительно способны вызвать кайф, хотя обычно для достижения этой цели требуется гораздо более высокая концентрация. Процессы, описанные в этой статье, могут значительно улучшить ваши шансы.

Например, съедобные продукты, как правило, более эффективны, поскольку они метаболизируются в печени. Если вы хотите получить как можно больше пользы от своих отходов, вы можете рассмотреть один из этих методов.

В лучшем случае эффект будет умеренным, а более опытные пользователи могут вообще ничего не почувствовать. Большинство людей стебли курят либо из-за отчаяния что ничего нет, либо из-за своего жлобства и не быть расточительным.

Есть ли ТГК в стеблях?

Стебли содержат следовые количества ТГК. Процесс декарбонизации вам в помощь. Однако важно отметить, что в стеблях очень мало содержания по сравнению с другими частями растения.

Как измельчить стебли?

Измельчение высушенных стеблей конопли требует, по сути, того же процесса, что и измельчение любой другой формы шмали. Вставьте стебли в кофемолку, или гриндер, крешер, перекручивайте до достижения желаемой консистенции, а затем используйте стебли по своему усмотрению.

Обратите внимание что статья написана в научной форме и не призывает к каким-то неправомерным действиям. И написана больше для стран с легализайцией конопли. Не нарушайте закон вашей страны.

 

Комментарии к записи Что делать с стеблями и обрезками каннабиса отключены