Библиотека гровера

В чем выращивать: в “покупной” земле или в обычной?

Природная земля — не лучший вариант для грова. 

Она слишком плотная, помимо этого в ней в 99.9% случаев будут присутствовать личинки насекомых (в том числе вредителей), грибки и прочая патогенная микрофлора.

В природе все взаимосвязано — на каждого пожирателя ваших кустиков найдется тот, кто съест его самого. Однако при выращивании в помещении бороться с вредителями придется исключительно своими силами!

Для сравнения, качественный покупной грунт обеззараженный, должен иметь оптимальный минеральный состав, кислотность и проходимость воздуха.

Лайфхак для тех, кто все же не желает покупать землю: попробуйте выращивать в грунте, в котором растет/росла крапива. Крапива родственник конопли, помимо этого она любит хорошую землю. В такой почве будет оптимальный уровень рН для выращивания каннабиса.

 

Однако самым важным фактором для получения результата всегда является генетика!

В этом вам помогут качественные семена. 

Если вы новичок в гроувинге, или только хотите сделать свои первые шаги, выбирайте неприхотливые сорта, которые прощают многие ошибки, а также устойчивы к болезням и грибкам.

 

Огромный ассортимент легальных семян из солнечной Испании, а также неприхотливые сорта для новичков вы можете найти на сайте ligalaiz-seeds.com

 

Выращивайте с любовью и растение вас порадует!

Комментарии к записи В чем выращивать: в “покупной” земле или в обычной? отключены